Bestenliste Männer Holz (ab 2011) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Goode Trüll Männer I / Holz 1 | Matthias Habben, Joachim Frühling, Dieter Boomgarden | 2013 | 70 / 219 |
2 | Goode Trüll Männer I / Holz 2 | Heiko Eilers, Lars Diekmann, Heino Janssen, Norbert Lüpkes, Henning Brower | 2013 | 72 / 69 |
3 | Goode Trüll Männer I / Holz 2 | Heiko Eilers, Norbert Lüpkes, Joachim Frühling,, Lars Diekmann, Heino Janssen | 2012 | 73 / 47 |
4 | Oben raus | Michael Janssen, Carina Ibben, Matthias Habben, Tatjane Kassens, Henning Brower | 2012 | 76 / 30 |
Bestenliste Männer Gummi (ab 2011) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Goode Trüll Männer I / Gummi 1 | Ludwig Rosenberg, Holger Dieringa, Hilko Rosenberg | 2011 | 63 / 101 |
2 | de Spassmakers | Ubben, Hook, Nannen, Hinrichs | 2013 | 66 / 35 |
3 | Bahn free Großheide | Redolf Schwitters, Olaf Schwitters, Uwe Schüller, Jörg Ambrosch, Olaf Ahrends | 2013 | 66 / 4 |
4 | Noord Norden | Jörg Saathoff, Florian Djuren, Peter Djuren, Tobias Djuren, Keno Djuren | 2013 | 68 / 4 |
Bestenliste Frauen Holz (ab 2012) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Noord Norden | Maike de Vries, Kim Koskowski, Imke Schoolmann, Julia Zitting | 2014 | 96 / 12 |
2 | De Kantenscheters | Tanja Debelts, Ina Leerhoff, Anke Schoon, Ute Oltmanns, Diane Saathoff | 2013 | 98 / 36 |
3 | Lauf-Masche | Kerstin, Anita, Tanja, Sandra, Carda | 2013 | 101 / 93 |
4 | 6 Richtige "ohne Gewähr" | Sabrina, Bettina, Heike, Christa, Heike | 2013 | 104 / 95 |
Bestenliste Frauen Gummi (ab 2012) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Marsala Girls | Carina Harms, Mareke Uphoff, Jenny Janssen | 2014 | 87 / 108 |
2 | Marsala Girls | Sabine Holzenkämpfer, Tatjana Kassens, Carina Ibben, Jenny Janssen | 2013 | 87 / 54 |
3 | Osteel Frauen II | Heike Abraham, Anja Konken, Maike Buss, Adelheid Tapper | 2014 | 96 / 45 |
4 | Die M&Ms | Nadine, Julia, Kathrin, Steffi | 2014 | 97 / 51 |
Bestenliste Mix Holz (ab 2014) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Familienclan Arjes | Kai Tragust, Petra Arjes-Tragust, Sven Tragust, Thomas Arjes, Ines Grensemann | 2015 | 90/116 |
2 | mookt ja nix (Rechtsupweg | Erik Mumme, Inka Feldmann, Andreas Caspers, Tanja de Buhr | 2015 | 96/64 |
Bestenliste Mix Gummi (ab 2014) |
||||
Platz | Gruppenname | Werfer | Jahr | Wurf / Meter |
1 | Mi doch egol (Rechtsupweg) | Egon Seeberg, Lea Seeberg, Alwin Seeberg, Stefanie Seeberg, Fabian Seeberg | 2015 | 79 / 19 |
2 | Mi doch egol (Rechtsupweg) | Egon Seeberg, Lea Seeberg, Alwin Seeberg, Stefanie Seeberg, Fabian Seeberg, Roswitha Seeberg | 2014 | 81/49 |
3 | Westerende 2 | Lars, Henning, Sabrina, Michael, Maren | 2014 | 85 / 129 |