Statistik  

   

Bosselmarathon 2017  

   

Bosselmarathon 2015  

   

Bosselmarathon 2014  

   

Bosselmarathon 2013  

   

Bosselmarathon 2012  

   

Bosselmarathon 2011  

   

Männer Gruppen (Mannschaftsfotos durch anklicken der Mannschaftsnamen)

Platz Männer Holz Wurf/Meter Männer Gummi Wurf/Meter

1

BV Ostfrisia Rahe
Werfer:
Detlef Feldmann,
Martin Wilts, 

Dietmar Nannen,
Thomas Hippen

Stefan Meyer

81 / 59

Boßler im Brennpunkt (Aurich) 
Werfer: 
Henning Eisenhauer,
 Stefan Eisenhauer

Sven Eisenhauer,
Michael Mülder

 70 / 178
2 Here for Bier (Siegelsum) 82 / 15 Dwars overt Insel 08   71 / 67
3 Berumerfehn 89 / 36  Bahn free Großheide  72 / 172
4 Rechtsupweg Männer III 90 / 5  de Spassmakers  72 / 85
5 BG Uiterdiek 1 91 / 136  Fehntjer Jungs 73 / 96 
6

KBV "Unner uns" Norden e.V. 

105 / 150  BV Vogelbeine (Ihlow)  73 / 23
7     Wiekenkieker (Lübertsfehn)   74 / 85
8      1. BC Chantre 76 / 60 
9      Team Halli Galli (Rechtsupweg)  76 / 37
10      Vorwärts Plaggenburg   76 / 37
11      KBV Driesweg Berdum  78 / 87 
12       Noord Norden   79 / 6
13       BV Canhusen  81 / 58
14       BTV Deternerlehe 81 / 15 
15     BG Uiterdiek 2 85 / 82
16     Die Wadenbeißer (UGS MII) 85 / 55
17     KBV "Unner uns" Norden e.V.  87 / 77
18     Die Mischlinge 92 / 56
19     BG Uiterdiek 3 93 / 61
20     Siegelsummer Kattuhlen 93 / 39

Frauen Gruppen (Mannschaftsfotos durch anklicken der Mannschaftsnamen)

Platz Frauen Holz Wurf / Meter Frauen Gummi Wurf / Meter
1  Noord Norden
Werfer: 
Maike de Vries,
Kim Koskowski

Imke Schoolmann,
Julia Zitting
 96 / 12

Marsala Girls
Werfer:
Carina Harms,
Mareke Uphoff, 

Jenny Janssen

87 / 108
Heusloppers (Siegelsum)   106 / 28 Osteel F II 96 / 45
 Schaakka Girls (Osteel)
Rote Laterne für die
meisten Würfe
 114 / 65 Die M&Ms 97 / 51
    Neuharlingersiel 103 / 43
    Crazy Golden Girls

104 / 20

 

Die Wilden Küken
Weibliche Jugend D/C
Noord Norden
Ausser Konkurrenz

121 / 21    

Mix Gruppen 
(Mannschaftsfotos durch anklicken der Mannschaftsnamen)


Platz Mixed Holz Wurf / Meter Mixed Gummi Wurf / Meter
1 Keine Mixed Holz
Gruppe angetreten 
 

Mi doch egol (Rechtsupweg)
Werfer:
Egon Seeberg,
Lea Seeberg,
Alwin Seeberg, 
Stefanie Seeberg,
Fabian Seeberg, 
Roswitha Seeberg

81 / 49
2     Free Weg Westerende 2 85 / 129
3     Free Weg Westerende 1 86 / 40
4     Free Weg Westerende 3 86 / 40
5     die Kellerkinder (R.-weg)

110 / 137